Под управлением уроженца Таджикистана произошло ДТП с травмированием пассажиров - на кого подавать исковое заявление и какие расходы требовать с ответчика?

• г. Новокузнецк

Произошло ДТП - столкновение автомобиля TOYOTA NADIA (под управлением водителя уроженца Республики Таджикистан, в данный момент от следствия скрывается. Хозяин транспортного средства сидел рядом, страховки по ОСАГО нет.) , автомобиля TOYOTA OPA, автомобиль ВАЗ. В результате данного ДТП пассажиры автомобиля TOYOTA OPA получили травмы не совместимые с жизнью. На кого подавать исковое заявление? Возмещение каких расходов и ущербов можно требовать с ответчика? Можно ли обратиться в СК водителя, в котором пострадали пассажиры?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВИНОВНИКА АВАРИИ НЕ ЗАСТРАХОВАНА В ОСАГО, ТО ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА ТОЛЬКО С ВИНОВНИКА ДТП

Здравствуйте, Лариса Борисовна.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.