Истец подает иск к ИП Торопнину о взыскании денежных средств за некачественный ремонт в школе
199₽ VIP

• г. Архангельск

Арбитражный суд Архангельской области

163000, г. Архангельск, ул. Логинова, д.17

Истец полное наименование: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Уемская средняя общеобразовательная школа» место нахождения: 163502, Архангельская область, Приморский район, п. Уемский, ул. Заводская, д. 10 номер телефона: (8182) 60-22-84 номер факса: (8182) 60-22-84 е-mail (адрес электронной почты): uschool@yandex.ru

Ответчик полное наименование: Индивидуальный предприниматель Торопнин Алексей Николаевич место нахождения: 163502, Архангельская область, Приморский район, п. Уемский, ул. Заводская, д. 2, кв. 33 номер телефона: е-mail (адрес электронной почты): toropninaleksey@yandex.ru

Цена иска

81 452 руб. 57 коп.

Госпошлина 4000 руб. 00 коп.

Исковое заявление о взыскании денежных средств

В целях реализации программы «Модернизация системы образования» по итогам торгов между истцом и ответчиком заключены гражданско-правовые договоры № 5 от 22.07.2013 г. на выполнение отделочных работ спортивного зала, № 10 от 13.08.2013 г. на выполнение дополнительных работ по косметическому ремонту спортивного зала.

В результате проведения плановой проверки Межрайонной прокуратурой соблюдения бюджетного законодательства в рамках реализации программы «Модернизация системы образования» обнаружено, что сметами указанных договоров предусматривались работы по улучшенной масляной окраске ранее окрашенных стен за один раз с расчисткой старой краски до 35% в соответствии с ГЭСНр 62-7-2 и ФЭРр 62-7-2, общей площадью 426 м.кв.

В ходе проведения покрасочных работ по договору от 22.07.2013 г. № 5 было установлено, что перед покраской стен старая краска частично снималась. Стены были покрашены на один раз площадью, установленной договором.

В связи с тем, что покраски стен на один раз было недостаточно (наличие пятен и различие цветовой гаммы, в тех местах где была шпаклевка) было принято решение о необходимости дополнительного ремонта стен и их покраска, по результатам проведения запроса котировок с истцом был заключен гражданско-правовой договор № 10 от 13.08.2013 г., которым предусматривался ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону цементно-известковым раствором, площадью отдельных мест до 1 м.кв. толщиной слоя до 20 мм., общей площадью 426 м.кв. Истцом проведены работы по частичному снятию старой штукатурки вместе с вновь наложенной краской по договору № 5 от 22.07.2013 г., оштукатуриванию данных участков и покраске на второй раз стен в полном объеме. При этом части стен с новой штукатуркой окрашены дважды.

В соответствии с ГЭСНр 62-7-2 и ФЭРр 62-7-2, утвержденных приказом Минрегион РФ от 13.10.2008 г. № 207, предусмотрено, что под улучшенной масляной окраской ранее окрашенных стен за один раз с расчисткой старой краски до 35 % входит покраска на 2 раза и частичная грунтовка стен. Таким образом, данный вид работ, подлежал оплате дважды, что является нарушением принципов бюджетного законодательства РФ.

Необоснованно предъявленные к оплате работы на сумму 81452,57 рублей, в том числе накладные расходы 23650,02 рублей и сметная прибыль 12707,47 рублей.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 4, 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

Взыскать с Индивидуального предпринимателя Торопнин Андрей Николаевич денежные средства в сумме 81 452,57 рублей (Восемьдесят одна тысяча четыреста пятьдесят два рубля 57 копеек).

Перечень прилагаемых документов:

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

3) Локально сметный расчет по договору № 5 от 22.07.2013 г.;

4) Локальный сметный расчет по договору № 10 от 13.08.2013 г.;

4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

«___» года

Должность:

(подпись) (расшифровка подписи)

Ответы на вопрос (4):

Дополните его требованием о взыскании процентов (ст. 395 ГК РФ)

Нет в приложениях указания на документ, подтверждающий направление копии иска ответчику и вообще что-то не то с нумерацией

Уважаемая Наталья Николаевна! По форме в заявлении не хватает количества приложений - документ об отправке ответчику иска, сами договоры, выписка должна быть не только на истца, но и на ответчика, а также надо смотреть договор - в нем может быть предусмотрен обязательный досудебный порядок разрешения споров. Если Вас интересует анализ содержания иска, то обращайтесь в личку.

У Вас не правильно госпошлина посчитана,у меня получилось=3258 руб,но это не беда,если Вас не смущает переплата.Взыскивайте и расходы по госпошлине и за услуги представителя,если таковой иимеется,транспортные расходы и иное.

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru