Перспективы развода - вопросы о ребенке, имуществе и кредитах

• г. Орск

В браке с мужем почти 10 лет. Ребенку 3 года. Хочу подавать на развод и уехать с ребенком в другой город, к своим родителям.

Из совместного имущества - 2 х комнатная квартира (моя-1/2, его-1/4, ребенка-1/4 доли); жилой дом + земельный участок (полностью на муже оформлен). Два кредита (на муже), об одном из которых (большем) я вообще узнала случайно, т.е. оформлен без моего согласия, без моего ведома); а также бытовая техника, компьютер, и т.д.

У меня вопросы.

1. Могу ли я иметь гарантию, что ребенок при разводе останется со мной, если я не имею наркотической, алкогольной зависимости, не обращаюсь жестоко с ребенком, занимаюсь его воспитанием и развитием, и т.д. И муж тоже), и что мне дает такую гарантию (документ)? (вопрос остро стоит, т.к. у мужа есть связи в числе адвокатов, опасаюсь, что он может сфабриковать дело не в мою пользу).

2. Если до начала судебного процесса муж перепишет часть имущества (например, дом) на свою мать, то будет ли эта часть имущества подлежать разделу между супругами?

3. Как будут (и будут ли) делиться кредиты? Моей подписи при их оформлении нигде не было.

4. Имущество делится только между супругами, или на ребенка тоже доля выделяется?

Ответы на вопрос (1):

Да- ребенок в 99 процентах таких случаев остается с мамой, если конечно мама не ведет аморальный образ жизни и не проявляет заботы о ребенке. А так ничего не бойтесь и делите имущество. Все у Вас получится.