Как исправить ошибку в отчестве при оформлении дачного участка в собственность?

• г. Адлер

Мы хотим оформить дачный участок в собственность, но в архиве присутствует ошибка, неправильно указанно отчество, выписку с архива сделали с той же ошибкой, хоть и предоставили и паспорт и справку от председателя. Что делать, каков порядок и способ исправления такой ошибки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Из вопроса не понятно в каком именно документе допущена ошибка. Архив вправе делать выписки из хранящихся у них документов, излагая только то, что в них фактически написано. Какие-либо ошибки они не вправе при этом исправлять.

Ошибки исправляет тот орган, который их допустил. Поэтому вам нужно обратиться в орган, который принимал этот документ с заявлением об исправлении ошибки.

Если этого органа в данный момент не существует, то необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (ст. 264 ГПК РФ).