Наследство после умершей матери - долг в банке и вопросы по земельному участку с домом

• г. Железногорск-Илимский

У меня умерла мама в 2012 году, у неё остался долг в банке 48000 тыс. рублей. Также после неё остался земельный участок с домом приватизированный на неё. Заявление о вступление в наследство писал муж, но свидетельство о государственной регистрации не получил, но в этом доме живу я с детьми, мы там прописаны, это у нас единственное жильё. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Лицо принявшее наследство обязано оплатить долги умершего