ИП может самостоятельно завести трудовую книжку?

• г. Ульяновск

Может ли ИП работать по совместительству в гос. учреждении?

В отделе кадров требуют копию трудовой книжки, она у меня не заводилась. Говорят, что я как ИП сам на себя должен завести трудовую книжку. Вправе ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

зависит от статуса госучреждения (должности) и прямых запретов...

раз учреждение требует трудовую книжку - то ограничения не установлены...

ИП может заводить тр. книжку только на наемных работников...

узнайте о возможности работы, как основной, но с неполным рабочим днем... если примут, то книжку Вам заведут...