Отказ работодателя составить Акт по форме Н-1 - как получить страховку и оплату больничного?

• г. Канск

Работодатель отказался составлять Акт по форме Н-1 аргументировав это тем, что хлопотное это дело, да и пятно на наше учебное заведение не нужно. Вы дома упали (а на самом деле все произошло по пути на работу и на ее территории я получила перелом) , вы и так получите 100%-ю оплату больничного-сказал начальник по охране труда. Это действительно так или кроме оплаты больничного мне еще положена выплата страховки, а работодатель ее не хочет платить за свой счет? Как поступать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте действия работодателя в судебном порядке

Обращайтесь в инспекцию труда с заявлением о том, что работодатель срывает факт несчастного случая и отказывается в проведении расследования