Как оформить опекунство над братом, имеющим только двоюродных родственников?

• г. Москва

Что нужно для того чтобы оформить опекунство, над родным братом (по матери, отцы разные) Другие ближайшие родственники только двоюродные.

Ответы на вопрос (2):

опекунство по какой причине? если по причине несовершеннолетия - обратитесь в опеку, если по причине недееспособности - в суд

Опекунство возможно только над недееспособными. Опишите ситуацию подробнее в личное сообщение, отвечу подробнее.