Влияет ли отсутствие указания причины расторжения гражданско-правового договора на его юридическую состоятельность по аукциону?

• г. Москва

Гражданско-правовой договор был заключен с исполнителем от 27.11. 2013 г. на основании протокола заседания комиссии по открытому конкурсу, однако 02.12.2013 г. подписано соглашение на расторжение договора по соглашению сторон (на основании п. 2 настоящего договора). Рсчеты на основании п.4.2 настоящего договора между сторонами производятся поэтапно путем безналичного перечисления заказчиком ден. средств, после подписания сторонами актов приемки - передачи выполн. Работ не позднее 25.12.2013 г.

Вопрос: будет ли являться нарушением если не указана причина расторжения, будет ли это расцениваться как несостоятельность договора (по аукциону) ? Если да, на основании каких нормативных актов! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Нет, не будет. Вы же подписали соглашение сторон. Воля двух сторон и причины можно и не указывать. Обращайтесь.