Если муж откажется от доли в квартире в мою пользу, может ли он претендовать на нее в случае развода?

• г. Саратов

Если муж откажется от доли в квартире в мою пользу, может ли он претендовать на нее в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от доли нельзя

если речь идет о разделе совместно нажитого имущества, то нужно заключить соглашение о разделе имущества