Какие пособия и где получить для женщины, ожидающей третьего ребенка и не работающей в данный момент

• г. Череповец

Я жду третьего ребенка но в данный момент не ра ботаю но до беременности я работала и есть справки о потверждении доходов куда обратиться и на какие пособия мне нужно притендовать.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обратитесь в орган соцзащиты, вам положено пособие от государства

Безработные женщины, вставшие на учет в органах службы занятости населения, могут претендовать на следующие выплаты:

- Пособие по безработице до наступления отпуска по беременности и родам, т.е. срока 30 недель или получения больничного листа по беременности и родам;

- Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

- Единовременное пособие при рождении ребенка;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Данное пособие выплачивается только в том случае, если вы отказались от получения пособия по безработице. Т.е. у женщины есть выбор, либо она будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, либо пособие по безработице.