На требование вернуть всю сумму предоплаты получили отказ и предложение получить 50% внесенной суммы.

• г. Москва

В одном из ресторанов нами был заказан банкет с внесением предоплаты. За 25 дней до даты банкета мы решили отказаться от проведения мероприятия в этом месте. На требование вернуть всю сумму предоплаты получили отказ и предложение получить 50% внесенной суммы. Договор с заведением не заключался. У нас имеется корешок-квитанция ресторана о приеме денег. Так же поступило заявление что в случае настаивания на возврате всей суммы придется разговаривать совсем с "другими людьми". Просьба дать консультацию о возможных вариантах действий в описанной ситуации, и какие нормативные акты регулируют подобные ситуации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регулируется гражданским кодексом. А, что у Вас указано в назначении платежа. Думаю без суда Вам добровольно все требования не удовлетворят.