Директор отказывается подписать заявление о предоставлении 3-х дней отпуска по семейным обстоятельствам, требуя включить выходные

• г. Сосногорск

Написала заявление о предоставлении мне 3 дней (среда, четверг, пятница) в счёт отпуска по семейным обстоятельствам. Но директор отказывается подписывать заявление, мотивируя тем, что я должна написать 5 дней включив выходные субботу и воскресенье. Правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,здравствуйте.

Если Вы работает по скользящему графику работы и на данные дни,которые Вы просите в счет отпуска попадают рабочими днями выходные дни, то работодатель прав, а если просто 5-ти дневка, то не прав ведь суббота и воскресенье Ваши законные выходные дни, Но работодатель Вам вправе отказать.

С уважением Александр