Спор о земельной собственности - ОАО Вторчермет отказало жителям Ярославля в праве на участки под финскими домами
398₽ VIP

• г. Ярославль

Г.Ярославль. В 1946 ОАОВторчермет была выделена земля под строительство пяти финских домов. В 1969 дома были расселены, строения и хозпостройки были оставлены на участках. С 1969 по 2014 эти земли были использованы нами как садовые участки. В 2006 мы решили узаконить эти участки, для постройки на их своих личных домов, нам было отказано. При обращение в суд нам и Мерии г. Ярославля было отказано, т к земля является собственностью ОАОВторчермет.

Ответы на вопрос (6):

Пишите собственнику заявление о выкупе земельного участка, принадлежащего Вторчермет.

Т.к. является собственность ОАО приватизировать не получится если только выкупать будете.

Вы имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке если не согласны. Платили ли вы налоги на спорные зем. участки, предъявляли ли вам собственники какие-то претензии по поводу того, что вы пользуетесь зем. участком?

На каком основании вы подавали иск в суд? Вот если на эти вопросы ответите. можно дать вам более полную консультацию. Удачи

В данном случае если участки были предоставлены не в собственность и не переоформлены на Вас, то они являются собственностью ОАОВторчермет, соответственно Вы можете только их выкупить у собственника.