Как приватизировать комнату, в которой не проживала несовершеннолетняя дочь, без ее участия

• г. Тюмень

В 2002 году в ордер вписана несовершеннолетняя дочь (сейчас взрослая). В комнате она ни когда не проживала. Как приватизировать комнату без ее участия?

Ответы на вопрос (1):

если Ваша дочь не зарегистрирована в квартире, то можете свободно заниматься приватизацией, а если она зарегистрирована до настоящего времени, то необходимо в судебном порядке признать ее не приобретшей право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учета, а потом заниматься приватизацией.