Как брат может передать свою долю дачного участка матери?

• г. Нягань

На моего брата открыто наследственное дело 1\2 доли дачного участка в 2011 году. В наследование он не вступал и рег. документов не получал. Как он сможет подарить свою долю матери, которая оформила оставшуюся 1\2 долю от этого наследства. Оформлять свою долю брат категорически отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Никак не сможет, распоряжаться имуществом может только собственник указанного имущества.