Как оформить опекунство над младшей инвалидом 1 группы после смерти матери?

• г. Енисейск

У нас умерла мама с ней жила наша младшая сестра инвалид 1 группы с детства сейчас встал вопрос об оформлении над ней опекунства. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформление опекунства над инвалидом надо начать с лечащего врача.

Обратиться в отдел опеки и попечительства муниципалитета Вашего района. Для начала возьмите с собой документы: Ваш паспорт, паспорт сестры, оба свидетельства о рождении, где у Вас и у сестры указаны общие родители, свидетельство о смерти матери, справку с места регистрации (проживания) сестры.