Необходимо заявление в суд о восстановлении алиментов и выплате задолженности от бывшего супруга для поддержки моей 15-летней дочери

• г. Челябинск

Ситуация следующая: Моей дочери 15 лет, мы с мужем в разводе 12 лет. До 14 лет муж оплачивал алименты и вот уже год как отказывается это делать

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд для того что бы:

1. суд установил сумму ежемесячных выплат (муж говорит, что он нигде не работает)

2. Суд установил сумму выплаты по задолженности и обязал её выплатить моего бывшего супруга.

Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.