Как выписать бабушку из приватизированной квартиры и предоставить документы о потверждающем родстве

• г. Санкт-Петербург

Для получении справки мне нужно бабушку выписать из приватизированой квартиры? Для этого нужно только свидетельство о смерти и заявление? На ком будет теперь числится квартира, если там больше никто не прописаны? И какие я могу предоставить документы о потверждающем родстве? Ее сын-мой отец, который умер 6 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, когда умерла бабушка, после ее смерти в течение 6 мес. Вы должны принять наследство, подав заявление нотариусу района, где зарегистрирована бабушка. Если срок 6 мес. прошел, то факт принятия наследства устанавливается в судебном заседании. Удачи. А чтоб выписать бабушку нужно идти в паспортный стол со свидетельством о смерти после вступления в наследство. Удачи