Подскажите пожалуйста, как можно прописать супруга и возможно ли переоформить право собственности на супруга?

• г. Анапа

В период брака на личные денежные средства одного супруга была куплена квартира, а оформлена на супругу. После оформления права собственности супруга заявила о разводе и отказывается делить имущество и прописывать супруга в квартире. Подскажите пожалуйста, как можно прописать супруга и возможно ли переоформить право собственности на супруга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Муж вправе заявить иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Муж также может подать на раздел имущества, пополам квартиру уж точно разделят. А вот доказать, что деньги были его личными очень сложно, вероятность крайне низка.

Всего доброго!