Основания приобрести гражданство рф

• г. Париж

На каком основании студент может приобрести гражданство Российской Федерации?

Ответы на вопрос (2):

Только на общих основаниях и никак иначе.

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Здравствуйте. Напишите подробнее о себе и своих родственниках. Это нужно что бы понять под какие программы получения гражданства Вы подходите.