Вопрос: правомерно ли это со стороны администрации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж устривается на работу в киоск по продаже газет и журналов.

Условия приема следующие: 1 месяц без оформления трудовой книжки, но при этом надо подписать бумагу о материальной ответственности.

Вопрос: правомерно ли это со стороны администрации? И тот же вопрос, но на период испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, только при заключении трудового договора, т.к. на основании ст. 67 ТК РФ: При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

Трудовой договор является документом подтвждающий стаж работы.

В трудовом договоре, должен оговариваться период испытательного срока.