Возможны ли такие условия при заключении договора о разделе имущества супругов?

• г. Сарапул

Разъясните, пожалуйста, можно ли при заключении договора о разделе имущества супругов указать следующие условия:

1. супруге достается дом с участком;

2. супругу получает оговоренную денежную сумму (не должна ли эта сумма как-то соотноситься с рыночной ценой на дом?)

3. супруг выписывается из дома и не имеет права проживать в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно предусмотреть такие условия в силу свободы договора - ст. 421 ГК Вправе указать как рыночную так и кадастровую стоимость - как договоритесь