Возможность получения ЕСВ на приобретение жилья при определенных условиях

• г. Москва

Имею ли я право на получение ЕСВ на приобретение жилья, стаж службы 11 лет, имею двоих несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, но прописана с детьми в квартире мужа (квартира в собственности у мужа до брака) общ.площадь 43 кв.м Своего жилья не имею. До прописки к мужу 3 года нигде не была прописана. С уважением, Лиза.

Ответы на вопрос (1):

если на каждого члена семьи при ходится менее 15 кв.м. в общей жилой площади - то вправе встать на очередь на получение ЕСВ

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, срок службы 25 лет, признан не годным к службе, у нас двое детей: дочь (14 лет), сын ( (11 лет), у меня квартира в собственности, доли на мне и детях, все вместе с мужем прописаны в квартире, доли собственности у мужа нет. В получении квартиры мужу отказали. Верно ли это? Может ли муж рассчитывать на получение жилья?

У меня следующий вопрос. До 2008 года была в браке, родились двое детей. Потом развод. Дети остались прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на двоих бабушку и бывшего мужа. В квартире прописаны бабушка, муж.двое несовершеннолетних детей. Бабушка умерла. Муж оформляет наследство на себя. Имеют ли право дети на долю в квартире. И может ли муж совершать действия по продаже квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми. Спасибо!

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Я была в браке 25 лет. Муж подал на развод. Имею ли я право претендовать при разводе на половину площади мужа. Муж и его мать имеют приватизированную в общую собственность 2 х комнатную квартиру в Москве, в которой они прописаны. Квартира получена и приватизирована 4 года назад взамен квартиры в снесенной пятиэтажке, которая не была приватизирована. Я прописана в коперативной квартире родителей, которая приватизирована на моего отцаб таким образом не имею площади приватизированной на мое имя. Спасибо.

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Я являюсь сотрудником полиции, стаж 11 лет. Прописана с детьми (4 детей несовершеннолетних) в квартире матери своего гражданского мужа площадь 35 квадратов, у гражданского мужа в другом регионе есть квартира. В собственности у меня никакого жилья нет. Могу ли рассчитывать на социальную выплату на жилье в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке купили квартиру от совместного брака имеем двоих детей все прописаны в этой квартире. С мужем мы развелись он живет в этой квартире а с детьми в другом городе проживаю. Муж считается собственником квартиры. Может ли муж без моего согласия выписать несовершеннолетних детей из квартиры? Если да то должен ли он придоставить им жил площадь?

При каких условиях можно было бы выигать дело в суде?

Ситуация такая:

Родной брат мужа, хочет его выписать из родительской квартиры (квартира муниципальная), как утративший право собственности. Вместе с ним и его двоех несовершеннолетних детей. Т.к.мы с мужем женаты и он живет у меня, в трехкомнатной приватизированной квартире. У нас трое детей. Один прописан у меня, двое детей (15 и 3 лет), прописаны в квартире мужа.

Последнии три года нас в квартиру не пускали.

Обе квартиры в г. Санкт-Петербург.

Муж подал в суд-11.12 на разделение оплаты коммунальных услуг, а брат 12.12-подал на выселение, мужа с детьми, из квартиры.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение