Вопрос о беспредметности договора о разделе имущества при наличии супруги-собственника дома

• г. Сарапул

Если собственником дома является супруга (дом куплен уже в браке), при составлении договора о разделе имущества супругов, в котором будет указано, что дом остается за супругой, не будет ли договор беспредметным, т.к. и до и после заключения договора собственник не меняется?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, поскольку все, что нажито в период брака, независимо от того, на кого из супругов оформлено имущество, является совместно нажитым имуществом супругов.