Ставки налогообложения при аренде экскаватора без машиниста для индивидуальных предпринимателей - ОКВЭД 71.32

• г. Анапа

Если у меня есть экскаватор и я хочу его сдавать в аренду без машиниста. По какой ставке будет осуществляться налогообложение? Я индивидуальный предприниматель. Оквэд 71.32

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае всё зависит от выбранной вами системы налогообложения.

Однозначно это не ЕНВД.

Остаётся либо общая система налогообложения с уплатой налога на прибыль и НДС, либо УСН.

Если Вы находитесь на УСН, то всё зависит от объекта налогообложения:

- доход 6%.

- доход минус расход 15%.