Возможность сдачи в аренду нежилого помещения, оформленного по договору дарения на малолетнего сына и налогообложение - что нужно знать?

• г. Одинцово

Планирую по договору дарения оформить нежилое помещение на малолетнего сына. Будет ли у меня возможность как у опекуна (родителя) сдавать его в аренду и по какой ставке налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Все сделки от имени несовершеннолетних осуществляют родители по согласию органов опеки и попечительства. Поэтому решайте самостоятельно оформлять ли Вам недвижимость на ребенка.