Купил квартиру в рассрочку - возможно ли получить регистрацию по месту жительства до полной выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в рассрочку, живу в ней после постройки дома с ноября 2013 г. Рассрочку еще платить 1,5 года. Регистрация в Татарстане. Могу ли я получить регистрацию (или временную регистрацию) по месту жительства? Каким образом? Т.к. компания застройщик отвечает на этот вопрос: Регистрация возможна после полной выплаты рассрочки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация возможна когда в свидетельстве о государственной регистрации права собственности будет стоять Ваша фамилия. Пока ее там нет - Вас может зарегистрировать только собственник.