Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта с минутной разницей - правомерная ситуация и возможность оспорить второй штраф

• г. Москва

Мне прислали два штрафа за выезд на полосу общественного транспорта с разницей в одну минуту. Те когда вторая камера меня засняла я уже совершил нарушения и заново не въезжал на полосу общественного транспорта, а продолжал по ней двигаться. Подскажите, пожалусйта, является ли данная ситуация правомерной, должен ли я оплачивать два штрафа, необходимо ли оспаривать второй и как это делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья. Да это считается ка два разных правонарушения, не зависимо от того выехали ли на полосу общественного транспорта первый раз или продолжаете по ней ехать.