Как взыскать алименты с безработного бывшего мужа, не имеющего имущества, на сумму 250000 тыс тг?

• г. Астана (Нур-Султан)

Как взыскать у бывшего мужа алименты на содержание ребенка. Судебные приставы не могут справится с ним. он не работает. На нем нет никакого движемого и недвижемого имущества. Сумма алиментов составляет 250000 тыс тг.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".