Развод и раздел имущества - Как правильно оформить отказ от права на собственность при разделе квартиры при разводе?

• г. Котлас

С мужем в совместном браке купили квартиру в ипотеку (сумма ипотеки 1150 тыс. руб). Первый взнос были деньги мужа 500 тыс. рублей. Как можно при разводе поделить квартиру (ребенок остается со мной)? Как правильно оформить вариант, отдать мужу 500 тыс. руб, а он за это оформляет отказ от права на собственность?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от собственности нельзя

вы можете заключить соглашение о разделе имущества, там прописать соответствующие условия