Законна ли продажа авто по генеральной доверенности?

• г. Калининград

Хочу купить авто по генеральной доверенности + оформить рукописный договор купли-продажи. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя покупать по ген. доверенности.

Нет в законе такого понятия "генеральная доверенность". Обращаясь к юристу, излагайте ясно и понятно. Вам будет какое-то лицо по доверенности продавать или вы по доверенности от кого-либо будете покупать авто не для себя... Рукописный или напечатанный договор - значения не имеет, все равно это ДОГОВОР.