Какой срок будет принят во внимание при принятии искового заявления в случае противоречия срока предъявления претензии в договоре и законе?

• г. Москва

Если в договоре предусмотрен меньший чем в законе срок предъявления претензии, в суде какой срок будет принят во внимание при принятии искового заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировки закона. Например, при формулировке "в _____дневный срок, если иное не установлено договором" - срок, указанный в договоре.