Как получить компенсацию за утерянную сберегательную книжку и закрытый вклад 3% в сбербанке, сделанный по завещанию на меня и брата?

• г. Красногорск

У меня умерла мама в октябре 2013 г. У нее был вклад 3% (с советских времен), сберегательная книжка была утерена, но известно отделение сберегательного банка, где открывался банк. Вклад был сделан по завещанию в сбербанке на меня и брата. Как нам получить компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

для этого вы должны вступить в наследство нужно обращаться к нотариусу срок вступления истекает

Обращайтесь к нотариусу, чтоб потом не восстанавливать сроки в судебном порядке.

По поводу размера вклада, расчета компенсации и выплат необходимо знать точную дату вклада; получала ли мать ранее какие-либо компенсационные выплаты и т.д. Обращайтесь на очную консультацию по нижеуказанным телефонам.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.