Как будет произведен перерасчет алиментов при написании заявления об отсутствии задолженности и претензий между бывшей женой и мной?

• г. Москва

С 2006 года платил алименты б/ж по судебному приказу 1/4 от всех доходов. Сейчас приставы сделали мне расчет задолженности (причина задолженности в том, то платежи были 1 раз в месяц но сразу за три месяца). В Суд идти не хочу. С бывшей женой договорились, что она напишет заявление об отсутствии у меня задолженности и отсутствии у нее ко мне претензий. В марте 2012 года было вынесено решение Судом об уменьшении размера алиментов б/ж до 1/6, однако исполнительный лист своевременно я на работу не предъявил (по уважительной причине). Если сейчас бывшая жена напишет заявление, о котором я сказал выше, то при предъявлении нового исполнительного листа (а кому его надо сейчас предъявить?) будет сделан перерасчет с марта 2012 года или алименты с меня бухгалтерия начнет отчислять с момента предъявления исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

если БЖ напишет данное заявление о котором вы пишите, то пристав обязана прекратить дело в отношении Вас

Бух-я обязана будет сделать перерасчет, либо если вы напишите заявление о том, чтоб перерасчет не делался, и со дня предъявления и/л БЖ будут перечислять по 1/6, т.е.16,5 % от з/п