Наследство по кредитной карте - Что делать, если умер гражданский муж и остался долг?

• г. Москва

Умер мой гражданский муж. Остался долг по кредитной карте. Наследник - несовершеннолетний ребенок, я опекун. Звонят из банка с требованием после вступления в наследство погасить долг. Правомерны ли их действия и что делать мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

правомерны действия, надо оплачивать

Вежливо предложите банку обращаться в суд.

Правомерны! Если вступаете в наследство, то и долги необходимо погасить, но в объеме, не превышающем стоимость наследства.