Как оформить свою неплатежеспособность по двум кредитам в разных банках и имеют ли банки право запретить это?

• г. Санкт-Петербург

У два кредита в двух разных банках. Около полугода я исправно выплачивала платежи, но сейчас у меня образовались задолженности за 2 и 3 месяца, в связи с проблемами на работе (я к тому же студентка очного отделения) и поблемами со здоровьем. Сейчас даже не имею представления, когда смогу выплатить эти задолженности. Подскажите, есть ли возможность оформить свою неплатежеспособность? И имеют ли право банки это запретить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой возможности, к сожалению. Пишите в банк заявление о предоставлении вам реструктуризации возможно пойдут на встречу.