Как правильно разделить имущество в браке без расторжения - ситуация с квартирой, наследством и безработным мужем

• г. Октябрьск

Скажите пожалуйста, мы в браке год, хотим разделить имущество не расторгая его. У меня была квартира, приобретенная до брака, я её продала до брака по договору купли-продажи с рассрочкой платежа до 1 июня 2013 года за 1 150 000 руб. А 17 мая мы зарегистрировали брак. 1 июня получив оставшуюся сумму от продажи квартиры я приобрела 6 июня дом за 700 000 рублей. Так же 3 его февраля у меня умерла бабушка-и по завещанию я получила участок, дом и вклады в наследство-так как они находились в другом городе, я наследуемое имущество продала, а на полученные деньги купила мебель и бытовую технику. Муж во время брака не работал ни дня. Я его содержала. Он не отрицает что всё принадлежит мне и готов всё оставить мне мирно. Как мне быть и что делать? Куда идти и что подавать?

Ответы на вопрос (3):

Пока готов, составляйте соглашение о разделе имущества.

Оля, можете также составить брачный договор, оформив его нотариально. В этом договоре будут оговорено все имущество, принадлежащее отдельно каждому из супругов.

Оля, это он сейчас готов вам все оставить - надо пользоваться "моментом" - быстро к нотариусу и составляйте брачный договор;

если затяните - пройдет время и будете длительное время доказывать в суде, что это имущество не было нажито в браке...