Супруг в ДТП - Нужно ли мне присутствовать на суде?

• г. Рудный

Мой супруг попал в ДТП (он пострадавший), на данный момент он уехал в заграничную коммандировку, мне позвонили и сообщили, что завтра состоится суд, по поводу признания виновником ДТП водителя второй машины. СКазали, что я могу представлять интересы супруга в суде.

Необходимо ли мне там присутствовать или все решится без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете представлять интересы супруга в суде. Однако рекомендую вам по прибытии в судебное заседание проинформировать судью, о том, что супруг в командировке и ПЕРЕНЕСТИ слушание до времени его возвращения. Так как в суде вы можете заявить материальны и моральный ущерб по данному ДТП. А так же оформить доверенность на ведение дела от супруга, на вас или юриста.

Так же по согласованию с супругом уже сейчас продумайте согласны вы на компенсацию в виде суммы... или только колония-поселение виновника ждет? Так как в первичном заседание судья может предложить и такой вариант.