Супруг в ДТП - Нужно ли мне присутствовать на суде?

• г. Рудный

Мой супруг попал в ДТП (он пострадавший), на данный момент он уехал в заграничную коммандировку, мне позвонили и сообщили, что завтра состоится суд, по поводу признания виновником ДТП водителя второй машины. СКазали, что я могу представлять интересы супруга в суде.

Необходимо ли мне там присутствовать или все решится без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете представлять интересы супруга в суде. Однако рекомендую вам по прибытии в судебное заседание проинформировать судью, о том, что супруг в командировке и ПЕРЕНЕСТИ слушание до времени его возвращения. Так как в суде вы можете заявить материальны и моральный ущерб по данному ДТП. А так же оформить доверенность на ведение дела от супруга, на вас или юриста.

Так же по согласованию с супругом уже сейчас продумайте согласны вы на компенсацию в виде суммы... или только колония-поселение виновника ждет? Так как в первичном заседание судья может предложить и такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (супруг) представлять интересы супруги в суде. У нас авто кредит были просрочки на настоящий момент времени всё оплачено, но Банк всё равно подал в суд.

Я являюсь доверенным лицом истца (по генеральной доверенности-он лежачий инвалид), в данный момент нахожусь в другом городе, мне сегодня сообщили, что завтра состоится суд (мой доверитель подал заявление о расторжении брака-я не был оповещён), приехать не успеваю, могу ли я написать заявление, чтобы рассматривали без моего участия? У доверителя рядом с ним проживает его родная дочь, может ли она представлять интересы отца в суде, если да, то надо ли ей оформлять доверенность?

Нарушены права супруги, участвовать судебных заседаниях у нее нет времени. Может супруга оформить представительство на супруга и каким образом? Достаточно в исковом заявлении от имени супруги указать "Представлять мои интересы в суде поручаю супругу ФИО"?

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

У супругов есть совместное имущество: Дом, квартира, Машина, квадроцикл. Супрага находясь в браке дарит своей маме дом, Супруг продает квадроцикл, машину, остается квартира они прописаны там вместе с сыном, доходит дело до развода, сделку супруги можно оспорить, а продажа машины и квадроцикла можно оспорить или в суде будут руководствоваться договором купли продажи тоесть 50% супруге 50% супругу? Или супруга может отказаться и оценить сама у оценщиков? И следующее квартира и дом: Супруга говорит супругу что дом маме подарила его кадастровая стоимость 150 тысяч рублей, а квартиры примерно 500 тысяч рублей, в случае развода как все выглядеть будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал виновником дтп. Один из пострадавших в дтп подал иск в суд с требованием возместить ему недостающую сумму страховки, при этом сделав оценку машины без моего ведома и участия, к моменту подачи иска машина уже была им отремонтирована. Каковы мои шансы выйграть суд?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение