Может ли супруг получить налоговый вычет за новую квартиру, оформленную на супругу?

• г. Улан-Удэ

Может ли супруг получить налоговый вычет если квартира оформлена в ипотеку на супругу? Супруг получал налоговый вычет, но сумма была до 2 мл. По новому законодательству я поняла что он может добрать эту сумму? Вопрос: супруг получал налоговый вычет в размере 140 т. р. Может ли он получить налоговый вычет с вновь приобретенной в ипотеку квартиры оформленной на супругу?

Ответы на вопрос (1):

Изменения касаются будущих сделок, поэтому за прошло время вы не сможете получить налоговый вычет второй раз - увы