Другими словами должен ли медвытрезвитель иметь лицензию на свою деятельность?

• г. Калуга

Лицензируется ли деятельность медвытрезвителей? Другими словами должен ли медвытрезвитель иметь лицензию на свою деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. До сих пор это подразделение МВД, деятельность министерства не лицензируется.

Структура

милиции общественной безопасности

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2000 г. N 926)

(с изменениями от 26 июля 2001 г., 22 февраля 2006 г.)

В милицию общественной безопасности входят:

1) дежурные части*;

2) участковые уполномоченные милиции;

3) Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации;

4) изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых;

5) специальные приемники для содержания лиц, арестованных в административном порядке;

6) приемники-распределители для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество**;

7) медицинские вытрезвители при органах внутренних дел".