Патрульная машина остановлена по подозрению в сокрытии с места ДТП - следователь не разглашает детали происшествия

• г. Казань

Остановила патрульная машина. Сказали что машина в розыске, потому что скрылась с места дтп. (на машине нет никаких повреждений), приехал следователь и назначил дату когда будут осматривать автомобиль, но при этом не сказал о фактах дтп, (где в какое время было совершенно дтп), сказал что не имеет право ничего говорить о фактах дтп. Прав ли следователь, что не сказал о фактах дтп и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к юристу, адвокату и не заниматься самодеятельностью.