Когда началась приватизация, мы с мамой в равных долях приватизировали квартиру.

• г. Москва

У моих родителей, до приватизации была 3-х ком. квартира, в ней жили родители и мы с сестрой. Потом сестра вышла замуж, уехала в другой город, потом умер папа. Когда началась приватизация, мы с мамой в равных долях приватизировали квартиру. К тому времени я вышла замуж, родился ребенок, был прописан в этой же квартире, но тогда дети не принимали участие в приватизации. Муж прописан в другом месте. Вопрос: на мамину долю мы обе с сестрой притендуем, или только она одна, считая что я и так уже имею половину квартиры.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Мамина доля будет унаследована в равных долях наследниками первой очереди - супругом, родителями, детьми. Если иных наследнидников первой очереди нет - то Вами с сестрой. Наличие в Вашей собственности второй половины квартиры не имеет никакого значения.

Удачи!