Пропущенный медицинский стаж - можно ли восстановить его через суд?

• г. Алатырь

Мне не защитали в медицинский стаж годы работы медсестрой в здравпункте автодорожного техникума, (работодатель техникум). Могу ли я через суд вернуть потерянные годы?

Ответы на вопрос (2):

можете , обращайтесь в суд с иском , сначала возьмите у ПФ письменный отказ

Полагаю, что нет. Если бы работодателем было мед.учреждение, например, поликлиника, то в стаж засчитывалось бы, но работа в образовательном учреждении не включена в список учреждений.

Смотрите перечень учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы для досрочного назначения трудовой пенсии (Постановление Правительства РФ от 20.10.2002 № 781).

Право на обращение в суд у Вас всегда есть. Попробуйте обжаловать, но на мой взгляд, шансов нет.