Отказ министерства труда в принятии статуса соотечественника - как разрешить ситуацию для бизнеса в новосибирске?

• г. Усть-Каменогорск

Имея свой бизнес (производство окон) в новосибирске подала на статус соотечественника, отказавших от всех компенсаций, мин труда отказывает в принятии статуса соотечественника, ссылаясь что нет вакантного рабочего места! Как разобраться с этим отказом,

Ответы на вопрос (1):

А как вы хотите с ним разбираться? Вам отказано, мотивировка отказа также ясна. Сегодня у вас есть бизнес, а завтра его нет. Пробуйте подать анкету на участие в программе в другом регионе.