Возможность остаться на территории РФ для гражданина Украины - сложившаяся международная ситуация и семейные обстоятельства

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины. 12 апреля у него заканчивается срок пребывания на территории РФ. В связи со сложившейся международной ситуацией нам кажется рискованным пересечение им границы. Есть ли какая-либо возможность остаться на территории РФ? Мы женаты с 2009 года. У нас трое детей. Младшему 11 месяцев. Я работаю. РВП не оформляли, поскольку на Украине у мужа близкие родственники, тяжело больной отец.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, почему Вы не оформляли РВП. Как раз РВП то совершенно не препятствует выезду за границу.

Попробуйте успеть оформить патент на работу, а затем займитесь РВП.