Каким образом я должна оформить сделку, чтобы мой муж не мог претендовать на эту квартиру?

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: в данный момент покупаю квартиру. Мы с мужем собираемся разводиться. Нотариус для оформления сделки купли-продажи потребовал согласия мужа. Каким образом я должна оформить сделку, чтобы мой муж не мог претендовать на эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим гражданским и семейным законодательством имущество, которое приобретается во время брака, является совместной собственностью обоих супругов. Это правило не распространяется на имущество, полученное одним из супругов, хотя и в браке,но при наследовании или по договору дарения. Мое мнение, дабы избежать в дальнейшем проблем, Вам следует либо подождать с приобретением квартиры, либо заключить у нотариуса брачный контракт.