Какой профсоюз должен провести переговоры о заключении нового коллективного договора в организации Прогресс?

• г. Санкт-Петербург

В организации «Прогресс» образовались три профессиональных союза, представляющих интересы работников трех важнейших профессий. В связи с истечением срока действия старого коллективного договора встал вопрос, с каким из этих профсоюзов должна администрация провести переговоры о заключении нового коллективного договора. За ответом на него обратились к юрисконсультанту предприятия. Какой ответ должен дать юрист?

Ответы на вопрос (1):

Со всеми тремя первичными профсоюзными организациями, все три будут подписывать коллективный договор.

Смотрите Главу 4 Трудового кодекса РФ.