Осужденный на исправительные работы не может работать у нас - какие действия предпринять?

• г. Краснодар

Мы на работу приняли осужденного на исправительные работы. Дала справку о том что он у нас работает в инспекция исполнения наказания, где ему сказали что он не имеет права у нас работать, а может работать только на предприятиях из согласованного списка и указали на конкретного ИП Иванова (нашего конкурента) Работник нас устраивает, дифецит кадров испытываем постоянно. Вакансии рабочих в службе занятости заявлены. Почему он не может работать у нас? Его что теперь увольнять? На каком основании? Он говорит я лючше сяду а к ИП Иванову работать не пойду. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это закон, исправительные работы отбывают на определенных органами местной власти объектах