Как решить спорный вопрос с лесниками на своем участке - советы юристов
199₽ VIP

• г. Арко

Сложилась такая ситуация: мой участок 34:28:120015:1297 - до поры пока Я не развернул на нем деятельность никого не интересовал. После появления деятельности - постройки сарая для сельхозинвентаря - пришли лесники - говорят что часть участка - лесфонд. Лесфондовский 34:28:000000:2957 по их планшетам проходит почти по середине моего. Уважаемые юристы - подскажите как быть и выйти с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (4):

Выполните их предписание до возбуждения исполнительного производства

Обратитесь в кадастровую палату и получите выписку для начала.Если нарушений с вашей стороны нет,то предложите обратиться в суд сотрудникам лесфонда

есфондовский 34:28:000000:2957 по их планшетам проходит почти по середине моего.

MAXIM если это ваш участок, то обращайтесь в суд и решайте вопрос в суде. либо отошлите ваших оппонентов в суд, пусть доказывают что часть участка их лесфонда.а сами предоставите в суде документ подтверждающий обратное. рекомендую с документами обратиться на очную консультацию к юристу.

Это лучший ответ

Вам необходимо оспаривать решение Лесфонда, признавая его незаконным.

В соответствии с ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Получите генеральный план района, где расположен зем. участок.

представьте кадастровый паспорт, межевой план, правоустанавливающий документ на ваш земельный участок, для подтверждения, что вы владеете своим земельным участком и при предоставлении зем. участка никаких ограничений на участок не было. Также представьте свидетельство о регистрации права-что вы собственник.

Если такого свидетельства нет, вы свое право на участок не зарегистрировали - обращайтесь в суд о признании за вами права собственности.

В соответствии со ст.15 земельного кодекса РФ - собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.